Реализация проекта «Социальная газификация» стала ключевой темой правительственного совещания

15:50
225
Реализация проекта «Социальная газификация» стала ключевой темой правительственного совещания

14 декабря- Истра новости, Работа по президентскому проекту «Социальная газификация» в Подмосковье стала ключевой темой на совещания под руководством Губернатора Андрея Воробьева в режиме ВКС подвели основные итоги реализации данного проекта.

В городском округе Истра 155 населенных пунктов с общим количеством жителей более 12000 человек включены в паспорт социальной газификации.

В начале ноября в паспорте было 148 населенных пунктов. По решению АО «Мособлгаз» было решено включить дополнительно 4 деревни — Жилкино, Матвейково, Родионцево, Рождествено, Трусово и посёлок Румянцево.

Также поступили заявки на газификацию от жителей поселков Манихино и Красный поселок.

Что сделано на сегодняшний день:

  • подано 3303 заявок на газификацию
  • заключено 389 комплексных договоров соцгазификации
  • проведены пуски газа в 22-х домовладениях
  • в 45 населённых пунктах построены сети газопроводов
  • протяженность построенных распределительных сетей – 23,7 км
  • подведено 316 отводов к домам

Более 1900 человек уже посетило офис социальной газификации, активно продолжает работу по графику и мобильный офис для жителей отдаленных населенных пунктов с дополнительным обслуживанием по линии МФЦ.

Проводится и активная информационная кампания. Буквально 6 декабря состоялся брифинг с участием генерального директора Мособлгаз, на котором граждане, принимающие участие в социальной программе, получили развернутые ответы на все интересующие вопросы.

В этом году вступили в действие новые Правила подключения к сетям газораспределения, и согласование подключения к сетям основного абонента (собственника частного газопровода) уже не относится к обязанностям заявителя. Теперь это — зона ответственности газораспределительной организации. В нашем округе получено 17 согласий по подключению к частным сетям. В следующем же году потребуется подключение к 51 частной сети.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также