Округ в лицах: директор Центра развития творчества детей и юношества «Ровесник»

16:35
237
Округ в лицах: директор Центра развития творчества детей и юношества «Ровесник»

15 декабря- Истра новости, Герой нашей постоянной рубрики- Директор Центра развития творчества детей и юношества «Ровесник» Лариса Хотеева. В «Ровеснике» Лариса Вячеславовна Хотеева работает со времён, когда учреждение называлось ещё Домом пионеров. Начинала будущий руководитель с должности методиста, затем работала педагогом-организатором, вела хореографию.

Сегодня в числе основных задач руководителя: развитие Центра, кропотливая методическая работа, направленная на повышение квалификации педагогического состава, оценку качества образовательных услуг и усвоения детьми образовательных программ.

«Наш «Ровесник» осуществляет образовательную деятельность по пяти основным направленностям: художественная, физкультурно-спортивная, техническая, естественнонаучная, социально-гуманитарная. Наибольшим спросом у ребят пользуется творчество и, конечно же, спорт. В настоящее время воспитанники учреждения — это участники и победители муниципальных и областных конкурсов. Наши дети — это наша гордость. А их достижения — самая лучшая благодарность за труд наших педагогов», — отметила Лариса Вячеславовна.

В планах на будущее у руководителя — дальнейшее развитие Центра. Ведь сегодня дополнительные образование — это не только хорошая возможность для детей реализовать себя, проявить свои личные качества, это ещё и возможность определиться с интересным направлением деятельности и, возможно, даже будущей профессией.

Лариса Вячеславовна, спасибо вам за вашу работу!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также