Свыше 20 домовладений в городском округе Истра газифицированы по президентскому проекту

16:55
178
Свыше 20 домовладений в городском округе Истра газифицированы по президентскому проекту

15 декабря- Истра новости, Благодаря успешной реализации президентского проекта социальной газификации в городском округе Истра в этом году природный газ пришел в 21 домовладение. Это жители населенных пунктов:

— д. Кашино
— д. Селеваниха
— д. Ябедино (2 пуска)
— д. Глебово-Избище
— д. Ильино
— д. Максимовка (2 пуска)
— д. Жевнево
— с. Рождествено (10 пусков)

И сегодня запуск газа произведен в ещё одно домовладение в деревне Мыканино.

И это при том, что активная работа по догазификации населенных пунктов Подмосковья началась только во второй половине года!

Отметим, что г.о. Истра в числе лидеров Подмосковья, которые нуждаются в реализации данной программы. Об этом свидетельствует большой запрос от наших жителей и количество поданных заявок. На сегодня в Мособлгаз их поступило более 3,3 тысячи!

Совместными усилиями в нашем округе многое успели сделать за эти полгода: проложить сети газопровода в 45 населенных пунктов общей протяженностью более 23 километров; в сжатые сроки построили и запустили работу офиса мобильной газификации в Истре, услуги здесь получили более 1900 человек.

Но главное то, что в общей сложности в паспорт социальной газификации по нашему округу включены 155 населенных пунктов, в которых проживают более 12 тысяч человек. Это значит, что в ближайший год для их жителей вопрос газификации домовладений по доступным ценам будет решен.

Напомним, что в рамках программы соцгазификации строительство газопровода до границ земельного участка с домом проводится без привлечения средств жителей, то есть бесплатно.

Большая работа на благо жителей продолжается.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также