На региональном портале гослуг стал доступным сервис «Ищу работу»

10:20
191
На региональном портале гослуг стал доступным сервис «Ищу работу»

16 декабря- Истра новости, Комплексная услуга «Ищу работу» стала доступна на региональном портале госуслуг uslugi.mosreg.ru.

Теперь на портале работает сервис предпроверки статуса по номеру СНИЛС. Сервис автоматически определяет, вставал ли пользователь на учет в качестве безработного или нет. В зависимости от статуса пользователю предлагается определенный набор услуг.

Услуги предоставляются в электронном виде в разделе «Соцподдержка» – «Занятость и безработица».

Чтобы воспользоваться сервисом, нужно авторизоваться на портале с подтвержденной учетной записью ЕСИА. При заполнении онлайн-формы заявления «умный» сервис проверит статус пользователя и предложит определенный набор услуг.

Заявителю, который не зарегистрирован в центрах занятости населения, будет доступна услуга — профориентация.

Если же житель имеет статус ищущего работу в центре занятости, то ему доступны такие услуги как: профориентация, временная занятость и содействие занятости инвалидов.

Зарегистрированным в качестве безработных предложат: профориентацию, содействие предпринимательству, социальную адаптацию, психологическую поддержку, временную занятость, содействие в переезде, обучение, содействие занятости инвалидов.
Услуга эта бесплатная, предоставляется в течение одного рабочего дня. Если заявитель проходит обучение в очном формате на базе центров занятости, то срок оказания услуги может быть продлен до 30 календарных дней.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также