В городском округе Истра проведена масштабная работа по удалению наледи на кровлях МКД

12:10
288
В городском округе Истра проведена масштабная работа по удалению наледи на кровлях МКД

16 декабря- Истра новости, Все силы коммунальных служб «Истринского ЖЭУ» направлены на расчистку от снега придомовых территорий, просыпку противогололедными смесями проходных зон у подъездов многоквартирных домов.

Особенно важны сейчас работы на кровлях, которые буквально завалены снегом. А нулевая температура еще и способствует формированию наледей и сосулек. В последние дни сотрудники муниципальных коммунальных служб при помощи автовышек убирают снег с крыш домов, а сосульки удаляют специнвентарем.

Так, например, в Дедовске во избежание протечек кровельная бригада сотрудников МБУ «ЖКУ г.о. Истра» проводит расчистку снега по следующим адресам:
ул. Больничная, д. 10;
ул. Ногина, д.1;
ул. Спортивная, д. 6;
ул. Космонавта Комарова, д. 2;
ул. Мира, д. 3.

Сбили сосульки и снежные навесы по адресам:
ул. Николая Курочкина, д.д. 4, 6, 7, 8;
ул. Гвардейская, д.д. 3, 10;
ул. Гагарина, д. 5;
ул. Ногина, д. 1;
ул. Клубная, д. 3;
ул. Спортивная, д. 6.

Работы по удалению наледи на кровлях проводятся коммунальщиками и управляющими компаниями и в других населенных пунктах округа, в том числе по обращениям жителей.

Сегодня по г.о. Истра в уборке территорий от снега задействованы пять единиц техники МУП «Истринское ЖЭУ» и МБУ «ЖКУ г.о. Истра» и более 250 работников.

В связи с большим количеством объектов и усиленным режимом работы муниципальных служб убедительно просим жителей проявлять понимание и быть осторожными! Не проходите вблизи домов, где возможно падение снежных образований, не допускайте детских игр в опасных зонах.

Будьте бдительны, берегите себя и близких!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также