В Истринской библиотеке им. А.П. Чехова прошло итоговое заседание общественной палаты

13:54
221
В Истринской библиотеке им. А.П. Чехова прошло итоговое заседание общественной палаты

16 декабря- Истра новости, В Центральной библиотеке им. А.П. Чехова прошло заключительное заседание Совета Общественной палаты городского округа Истра в этом году. В заседании приняли участие заместитель главы администрации округа Вадим Гребенщиков, начальник управления культуры и туризма администрации Кирилл Ильичев и другие.

В рамках встречи подвели итоги работы, наметили планы на будущее и основные направления деятельности Общественной палаты в 2022 году. Была также отмечена большая роль общественников во время проведения выборов в нынешнем году, которые работали наблюдателями.

«Члены Общественной палаты ежегодно помогают жителям нашего округа решать различные актуальные для них проблемы. Речь идет о безопасности горожан, защите их интересов. Общественники организуют и участвуют в различных акциях и мероприятиях, направленных на развитие муниципалитета. Это большая и важная работа, которую необходимо продолжить и в будущем году», — отметил заместитель главы администрации округа Вадим Гребенщиков.

По словам председателя Общественной палаты городского округа Истра Татьяны Вартановой, прошлый год выдался насыщенным на события.

«Мы провели не одну акцию, направленную на экологическое воспитание школьников, организовали благотворительный сбор макулатуры в поддержку тяжелобольных детей, мастер-класс по дайвингу и фридайвингу для людей с ограниченными возможностями здоровья и еще много другого. Планы на будущее не менее грандиозные. Обязательно продолжим реализацию проектов экологической тематики, патриотической направленности, не оставим без внимания и инклюзивную сферу. Наши общественники продолжат мониторинг оказания услуг в медицинских учреждениях округа. Будем следить за ходом строительства новой Истринской больницы в микрорайоне Полево. А еще в планах — проведение семейного спортивного фестиваля «Крещенские старты», который мы организуем совместно с Союзом многодетных семей», — отметила Татьяна Вартанова.


Она добавила, что важной составляющей в работе Общественной палаты является взаимодействие с властными структурами и другими общественными организациями. Благодаря такому сотрудничеству удается решать многие волнующие граждан вопросы. Будь то вопросы экологии или вопросы защиты прав граждан.

В завершение встречи от имени главы городского округа Татьяны Витушевой заместитель главы администрации округа Вадим Гребенщиков поздравил собравшихся с наступающими праздниками и пожелал всем крепкого здоровья и плодотворной деятельности в новом 2022 году.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также