Глава городского округа Истра проверала ход реализации работ по ремонту кровельного покрытия

16:41
211
Глава городского округа Истра проверала ход реализации работ по ремонту кровельного покрытия

16 декабря- Истра новости, Аварийные кровли. Этой проблемой по поручению главы городского округа Истра Татьяны Витушевой муниципалитет занимается вплотную вот уже два года. По региональной программе капремонта общего имущества многоквартирных домов работы по замене мягкой и жесткой кровли начались в 2020 году в рамках 3-летнего заключенного контракта с ООО «РусСтройГрупп».

На сегодняшний день в округе приведено в порядок 9 мягких кровель и 17 жестких. По контракту осталось отремонтировать в будущем году 25 кровель МКД. Но проблему в целом решить пока не удастся, так как в муниципалитете гораздо больше домов с кровельным покрытием требующем ремонта. Фондом капремонта формируется дополнительный контракт на 2022 год, в который войдут 38 кровель.

Большая часть из них — в Дедовске- это 13 кровель: д.9,14 на ул. Космонавта Комарова, д.60/3 на ул. Волоколамская, д.2,3 на ул. Маршала Жукова, д.3,7 на ул. Мира, д.1 на ул. Спортивная, д.7,8,9 на ул. Красный Октябрь, д.1 на ул. Ногина и д.10 на ул. Энергетиков.

Остальные же кровли будут отремонтированы в д. Румянцево – (4 кровли), п. Гидроузла (3),

Истре (2), д. Пречистое (2), п. Глебовский (2), п. Огниково (2), п. Первомайский (2), п.ст. Манихино (2), с. Онуфриево (2), с. Рождествено (2), д. Кострово (1) и с. Новопетровское (1).

Более того, администрацией дополнительно сформирована заявка по 32 кровлям на включение их в план капремонта будущего года, которая сейчас находится на утверждении у Фонда капитального ремонта. Подавляющее большинство из них так же в Дедовске.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также