Глава округа провела рабочую встречу с генеральным директором Мансуровского карьероуправления

15:00
219
Глава округа провела рабочую встречу с генеральным директором Мансуровского карьероуправления

17 декабря- Истра новости, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева провела рабочую встречу с генеральным директором Мансуровского карьероуправления Сергеем Поповым.

В будущем году этому предприятию будет уже 40 лет. Успехом в своей работе карьероуправление во многом обязано ориентированности на последние разработки в горнодобывающей и строительной областях. По словам Сергея Николаевича, благодаря применению современного горного и дробильно-сортировочного оборудования достигнут высокий уровень механизации и автоматизации производства. На предприятии запущена система автоматизированного управления технологическими потоками на ДСФ (дробильно-сортировочная фабрика) с применением промышленного телевидения.

В карьере внедрены технологии, позволяющие осуществлять добычу обводненных запасов с использованием земснаряда,
что значительно снизило потери полезного ископаемого при добыче. Трудятся здесь 379 человек, практически половина из них — жители г.о.Истра.

«Карьероуправление — одно из крупнейших, динамично развивающихся предприятий в округе, ведущее успешную экономическую деятельность, продукция пользуется большим спросом у различных категорий потребителей. Убеждена, что и в будущем оно за собой оставит исключительно лидерские позиции» — подчеркнула глава округа.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также