Глава городского округа Истра поздравила сотрудников спецслужб с профессиональьным праздником

09:00
230
Глава городского округа Истра поздравила сотрудников спецслужб с профессиональьным праздником

20 декабря- Истра новости, 20 декабря отмечается профессиональный праздник сотрудников российских специальных служб, отвечающих за безопасность личности, общества и государства, – День  работника оррганов безопасности. Дата установлена  на основании указа президента РФ от 20 декабря 1995 года. Ранее, в течение многих десятилетий, 20 декабря отмечался неофициально как День чекиста.


«Сегодня праздник настоящих героев и защитников, для которых офицерская честь, мужество и отвага являются основополагающими в их профессии и жизни. Служба сотрудников государственных органов и спецслужб, работающих в сфере обеспечения безопасности РФ, сложная, ответственная и, безусловно, сопряженная с риском.  Ведь, чтобы обеспечить безопасность, благополучие наших граждан и страны, приходится сталкиваться со многими вызовами, внешними и внутренними угрозами. Круг задач огромный, действовать всегда необходимо оперативно, решительно и последовательно, здесь не простительны ошибки, на плечах службы ФСБ, ФСО, СВР большая ответственность.

Поздравляю всех, кто причастен к этой важнейшей для государства сфере деятельности и посвятил свою жизнь сохранению безопасности нашей Родины. С праздником!»- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также