Итоги 2021 года ― ремонт и реконструкция МСП в городском округе Истра

14:30
291
Итоги 2021 года ― ремонт и реконструкция МСП в городском округе Истра

20 декабря- Истра новости, Подводя итоги важных работ, проведенных муниципалитетом в этом году, хочется выделить работы на объектах мусоросборочных площадок.

Появление новых благоустроенных пунктов сбора коммунальных бытовых отходов продиктовано, прежде всего, запросами самих жителей. Ориентируясь на мнение и решение наших граждан о необходимости установки вблизи жилых зон мест складирования бытовых отходов, муниципалитетом проводится комплекс мероприятий для создания новых удобных точек сбора ТБО.

Все работы согласовываются с большинством граждан, соответствующими организациями и ведомствами, региональным оператором и только потом начинаются строительные работы.

В этом году новые МСП построены в таких населенных пунктах, как: Дедовск, Зелёный Курган, Пречистое, Хуторки, Глебовский, Слабошенино, Глинки, Жевнево, Турово, Зеленково, Буньково и на Деньковском кладбище.

Важный вопрос – проведение ремонта и реконструкции МСП, ведь содержание в надлежащем виде объектов МСП — это залог чистоты и порядка в нашем округе.
Например, изменился внешний вид мусоросборочных площадок:
в д.Покоево — восстановили МСП после пожара,
в Истре на ул.Заречная — замены на новые старые профлисты,
в д.Юркино — поставлен новый бункер, соответственно, увеличены площади площадки,
в д.Веретенки — восстановлена целостность конструкции.
Также различные виды работ, в том числе асфальтировка удобных подходов и самих площадок проведены по таким адресам, как: Первомайское, Манихино, Лечишево, Курсаково, Нижневасильевское, Якунино, Рождествено, Веретенки и Жевнево.

Всего за этот год, ремонт и реконструкцию МСП провели по 85 адресам. Все работы по строительству, ремонту и реконструкции выполняются муниципальной службой благоустройства МБУ «ДОДХИБИМР».

Немаловажно, что наши жители сами проявляют сознательность и ответственность к проблеме складирования мусора. Все больше жителей осознают важность раздельного сбора твёрдых бытовых отходов, стало больше посетителей площадок «Мегабак». Соблюдая правила аккуратного и раздельного сбора мусора, обучая детей своим примером, каждый из нас вносит свой вклад в бережное отношение к окружающей среде и экосистеме, в которой мы живем.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также