Перемены в Подмосковье стали главной темой совещания правительства Московской области

15:52
193
Перемены в Подмосковье стали главной темой совещания правительства Московской области

20 декабря- Истра новости, «Работа на результат должна быть нашим стилем», — сказал Андрей Воробьев на ВКС с руководящим составом Правительства МО и главами муниципалитетов. Особое внимание — реализации Президентских проектов, которые необходимо постоянно сопровождать, чтобы обеспечивать в регионе перемены.

«Сегодня мы открываем в Подмосковье 11 детских садов на 700 мест, в том числе по три в густонаселенных округах – Красногорск, Одинцово, где эта проблема очень острая. До конца года введем еще 9 детсадов на 600 мест — в Ленинском, Люберцах и Химках. Малыши пойдут в них после новогодних каникул, — сказал Губернатор. На 2022-й мы запланировали строительство еще 50 садов и мини-садов. Эта программа очень востребована».

Губернатор поручил качественно и в срок закончить работу по важным объектам ЖКХ: «В МО 2 крупных проекта по очистным сооружениям – в Подольске, а также в Щелкове, который сейчас реализуется. Реконструкция идет по Президентской программе. Он должен быть введен вовремя. Мы продолжаем программу «Чистая вода» — запускаем очень важные насосные станции и станции обезжелезивания, которые обеспечивают высокий уровень водоснабжения. В 2022 году они должны открыться в Чехове и Орехово-Зуеве. Прошу сопровождать эту работу, чтобы у нас никаких переносов не было».

На недавнем Совете по Президентским проектам Владимир Путин обратил внимание на рост стоимости стройматериалов.

«Строительство школ, например, у нас подорожало на 26%, жилья — на 22%, инженерных сетей — на 19%, а стоимость асфальта выросла почти в 2 раза. Минстрой и наши дорожные службы, которые занимаются содержанием дорог, строительством дорог, должны очень внимательно относиться к контрактным мероприятиям. Также нужно иметь специальные условия по разного рода материалам, особенно тем, которые используются и производятся в Московской области, — сказал Андрей Воробьев. — Что касается расходов и оплаты муниципальных и региональных контрактов, то они должны быть закрыты до 27 декабря включительно»

Губернатор сообщил, что 22 декабря на заседании Высшего совета региона будут подведены итоги работы муниципалитетов в 2021-м и обозначены вопросы, которые требуют дополнительного внимания в следующем году.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также