В семь школ городского округа Истра поступило цифровое оборудование на общую сумму 20 млн. рублей

13:10
193
В семь школ городского округа Истра поступило цифровое оборудование на общую сумму 20 млн. рублей

22  декабря- Истра новости, Сейчас современная школа представляет собой синтез традиционного образовательного процесса и самых современных цифровых технологий.  Это огромный плюс, и дело даже не в высокоскоростном интернете, а в оснащении учреждений новейшим оборудованием, что, безусловно, способствует повышению качества преподавания и, конечно же, вызывает ещё больший интерес учащихся к предметам. Благодаря цифровым технологиям количество участников муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников городского округа Истра в этом году значительно повысилось! Как отмечают наши педагоги, современные методы цифровизации дают ещё больше возможности в объяснении и закреплении учебного материала, в проведении тестирования по предметам, в отработке тестовых вариантов при подготовке к ЕГЭ, ОГЭ.

В этом году 7 образовательных учреждений были оснащены интерактивными комплексами (интерактивные панели), ноутбуками для учителей и обучающихся, оборудованием для серверных и др. на общую сумму 20 млн. рублей. Это Дедовский лицей, Бужаровская, Румянцевская, Первомайская школы, Дедовские школы №1 и №3, а также Новопетровская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

«Оснащение современным оборудованием школ  городского округа Истра в рамках президентского проекта мы обязательно продолжим, ведь это отличные инвестиции в будущее.»- подчеркнула Глава городского округа Истра  Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также