Городской округ Истра в пятерке лучших муниципалитетов Подмосковья

19:30
388
Городской округ Истра в пятерке лучших муниципалитетов Подмосковья

22 декабря- Истра новости, Городской округ Истра занял 5 место в рейтинге муниципалитетов Подмосковья по итогам 2021 года!

Итоги работы органов местного самоуправления сегодня подвел Губернатор Андрей Воробьев на заседании Высшего совета Московской области.

Работа оценивалась в рамках «Рейтинга-45», который состоит из показателей эффективности, охватывающих весь функционал муниципалитетов, направленный на выполнение указов Президента России и ежегодных обращений Губернатора к нашим жителям.

«Лидерство — это реальность! Уже в прошлом году мы это доказали, — нам удалось подняться практически с последнего 54-го до 2 места! Для нас это было безусловным прорывом!»- отметила Глава Истринского муниципалитета Татьяна Витушева.

В этом году муниципалитет так же удержал лидерские позиции «зелёной зоны», хотя и «упал» на три позиции (со 2-го на 5 место).
Но, это вовсе не значит, что мы стали работать хуже, это говорит лишь о том, что наши коллеги (Щелково-1 место, Котельники -2 место, Одинцово-3 место и Химки -4 место), в рейтинге-45 стали работать лучше.

Но! Наш округ по итогам 2021 года стал безусловным лидером в одной из самых главных и весомых номинаций — «Территория доверия»! Этот рейтинг составляется на основе регулярных социологических опросов жителей по ряду направлений: это уровень доверия к высшему должностному лицу – Президенту и нашему Губернатору, а также удовлетворённость граждан переменами, которые начались по основным направлениям жизнедеятельности. Призовой фонд за победу в этой номинации от Губернатора Подмосковья в бюджет городского округа Истра составит 60 млн рублей.

«Эта победа общая: всех нас, живущих и работающих на благо Истринского округа. Это результат продуктивного взаимодействия органов власти, депутатов, общественности, ветеранов, молодёжи, бизнеса, предприятий и организаций абсолютно всех сфер деятельности.

И в новый 2022 год мы входим с вами уверенно, как одна из самых эффективных команд в подмосковном регионе! Впереди у нас, убеждена, только самые лучшие перемены! Благодарю всех причастных!»- подчеркнула Глава городского округа Истра.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также