Итоги 2021 ― сфера образования городском округе Истра

10:00
210
Итоги 2021 ― сфера образования городском округе Истра

23 декабря- Истра новости, В городском округе Истра функционирует 21 образовательный комплекс, в состав которых входит 27 школ и 41 детский сад, а также действуют 2 школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья и 3 учреждения дополнительного образования. В 2021 году 12 школ округа вошли в ТОП-500 лучших школ региона, а Дедовский лицей — в ТОП-100.

Истринский лицей занял 29 место среди образовательных учреждений Подмосковья по количеству выпускников, поступивших в ведущие ВУЗы России. В 19 школах и 12 детских садах проведены ремонтные работы, на эти цели было предусмотрено из муниципального бюджета 100 миллионов рублей.

Помимо этого, в часть учреждений муниципалитетом приобретены компьютерное и технологическое оборудование, мебель, мягкий инвентарь, посуду, средства обучения.

Отдельно сделаю акцент на качестве образования:  в 2021 году оно выросло на 9,72 %, а количество выпускников 11 классов, набравших по результатам ГИА более 220 баллов, — на 21,44 %.

«Наши школы продолжают участвовать в федеральных проектах. В этом году реализуются такие проекты, как „Эффективная начальная школа“, „Доступные стадионы“, „Точка роста“ и „Цифровая образовательная среда“. И уже традиционно педагоги и обучающиеся наших образовательных учреждений в этом году стали призерами и победителями во многих конкурсах как регионального, так и федерального уровня. Работа продолжается!»- отметила Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также