С начала этого года силами коммунальных служб округа приведены в порядок свыше сотни колодцев

11:44
353
С начала этого года силами коммунальных служб округа приведены в порядок свыше сотни колодцев

24 декабря- Истра  новости, Состояние 219 общественных колодцев находится на контроле муниципальной службы «ДОДХИБИМР». И, подводя итоги работы за текущий год, нельзя не отметить важность проведения профилактических мероприятий, которые направлены на содержание питьевых объектов в должном состоянии.

Для того, чтобы колодезная вода, которая активно используется нашими жителями, была безопасной и вкусной, необходимо проведение таких мероприятий, как: чистка дна колодцев от иловых отложений, герметизация швов между кольцами, углубление колодцев в случае ухода воды, проведение ремонта козырьков и шахт, покраска, замена цепей и ведер, а в зимнее время еще и расчистка подходов и территории от снега.

Отметим, что фиксируются случаи, когда в колодцах пропадают цепи и ведра, ломаются двери на домиках. Во время чистки со дна достают самые разные предметы – от пластиковых бутылок до гвоздей и ведер.именно поэтому постоянный контроль и ревизия — важные мероприятия. В этом году из числа тех объектов, что стоят на обслуживании, сотрудники МБУ обследовали 210 колодцев, на 108 из них были проведены различные работы.

Убедительная просьба к жителям – бережно относиться к общему имуществу, не мусорить, не забывать закрывать дверцы в колодцы. Помните, не соблюдение элементарных правил пользования водой может в итоге сказаться на ее качестве.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также