Глава городского округа Истра поздравила спасателей с профессиональьным праздником

09:00
215
Глава городского округа Истра поздравила спасателей с профессиональьным праздником

27 декабря- Истра новости, В 1990 году по Указу Президента Российской Федерации сравнительно небольшой по численности Российский корпус спасателей превратился в Федеральное министерство. Сегодня его многотысячный высокопрофессиональный коллектив осуществляет свою благородную миссию не только в России, но и, в случае необходимости, в любых точках мира.

Спасатель – одна из самых нужных и важных профессий. В руках тех, кто несет службу в подразделениях МЧС России – безопасность людей, их спокойствие и уверенность в своем будущем. В подразделениях МЧС трудятся настоящие профессионалы – люди, для которых обычной и повседневной работой является постоянный риск, которые ежедневно предотвращают тяжкие последствия катастроф, разгула стихии или просто идут на выручку тем, кто попал в сложную ситуацию.

" Спасатели отмечают сегодня свой профессиональный праздник! Для каждого из них — это не просто почётная профессия, а образ жизни и призвание. Героизм, мужество, отвага, самопожертвование и ответственность за человеческие жизни — качества, которые не просто характеризуют спасателей, но и являются основными в их ежедневном труде. «Предотвращение. Спасение. Помощь» – главный девиз всех спасателей. И это не на словах, а на деле!

Поздравляю самых отважных и решительных, высококлассных специалистов, бескорыстных, доблестных людей — огромную армию, которая рядом и всегда придёт на помощь в различных чрезвычайных ситуациях и бедствиях.

С праздником вас, спасатели Российской Федерации! Спокойствия в ваших непростых рабочих буднях, удачи, здоровья, терпения. Спасибо вам за благородный труд, беззаветное служение своей профессии и спасенные жизни!"- Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также