АО «Истринская теплосеть» ― итоги 2021 года

11:29
180
АО «Истринская теплосеть» ― итоги 2021 года

27 декабря- Истра новости, Изношенные трубопроводы являются причинами многих аварий во время отопительного сезона. Как правило, случаются они на объектах жилого фонда, которым по 40 и более лет. Хрупкие трубопроводы не выдерживают сильных морозов, перепадов температур, которые характерны для нашего региона. Как следствие — трубопроводы «рвутся», дают течи, что приводит к существенным теплопотерям. Тепло поступает с перебоями, в квартирах некомфортно.

Конечно, в подобных ситуациях муниципальные службы предпринимают все необходимые аварийно-восстановительные мероприятия, в частности, производится замена поврежденных участков трубопровода, и тепло возвращается. Однако очевидно, что на ветхих трубопроводах риск возникновения одной и той же проблемы высок. Только кардинальные решения могут изменить ситуацию, и это – капитальный ремонт теплотрасс.

Такие работы производятся летом. В этом году АО «Истринская теплосеть» провела капремонт трубопроводных сетей в Дедовске, Истре и Рождествено. Общая протяженность замененных участков в двухтрубном исчислении более 3,5 километра, стоимость данного вида работ около 30 миллионов рублей.

В целях обеспечения жителей городского округа Истра бесперебойным отоплением необходим капремонт теплотрасс и на других объектах, такие работы будут планомерно проводиться и в будущем.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также