Истринские единороссы наградили победителей патриотического конкурса «Помним»

13:18
171
Истринские единороссы наградили победителей патриотического конкурса «Помним»

Трое школьников городского округа Истра стали победителями на областном конкурсе «Помним»

Конкурс проводился среди учеников 1-11 классов общеобразовательных школ Московской области и воспитанников учреждений дополнительного образования, в рамках празднования памятной даты 80-летия с начала контрнаступления советских войск под Москвой.

Истринские ребята достойно представили городской округ и заняли призовые места!

В номинации «рисунок»: Чуваев Даниил, МОУ Дедовская СОШ, занял 1 место; Приходько Анна, Павловская СОШ, заняла 2 место; Лапина Мария, МОУ «Новопетровская СОШ», заняла 3 место.

Всего на конкурс было направлено 6160 рисунков и 1136 сочинений.

Конкурс проводился в рамках проекта «Историческая память», который реализует партия «Единая Россия».

Награды ребятам в преддверии Нового года вручил председатель Совета депутатов городского округа Истра, руководитель Истринской фракции «Единая Россия» Александр Скворцов.

«С большим удовольствием вручил заслуженные награды нашим школьникам. Ребята – молодцы! Отрадно, что в таком патриотическом конкурсе, требующем не просто нарисовать рисунок, но и вникнуть в историю событий 80-летней давности, чтобы передать, все, что испытывал в то время советский народ, активно участвуют наши ученики. Уверен, что на этом их погружение в историю нашего государства не приостановиться. Ведь очень важно знать то, как жили твои предки, не только для того, чтобы не повторить их ошибки, но и использовать их опыт и знания», — отметил Александр Скворцов.

Отметим, что познакомиться с работами участников конкурса можно на сайте помним50.рф

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также