Безопасный округ: актив истринского отделения еднороссов проконсультировал дачников «Луна-4»

14:13
187
Безопасный округ: актив истринского отделения еднороссов проконсультировал дачников «Луна-4»

В рамках Дня безопасности для жителей садового товарищества «Луна-4» провели бесплатные консультации на тему организации правопорядка. По традиции встречу с гражданами организовали активисты проекта «Безопасный округ» истринского отделения партии «Единая Россия».

Жителям напомнили о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, что особенно важно в преддверии новогодних праздников. Партийцы рекомендовали с особой внимательностью относиться к выбору пиротехнических изделий.

При покупке салютов и фейерверков нужно быть предельно осторожными, чтобы в дальнейшем ничто не омрачило праздник.

Прежде чем приобрести такую продукцию, обязательно нужно спросить сертификат и сверить код, указанный в нем, с кодом изделия. Если продавец не может предоставить документы или код не совпадает, то лучше отказаться от покупки такой пиротехники. Не забудьте также и о сроке годности изделия. Следуя этим простейшим правилам, ваш праздник будет не только ярким, но самое главное безопасным.

В рамках встречи активисты проекта напомнили жителям и о плюсах организации патрулирования территорий садовых товариществ и коттеджных посёлков. Это в особенности актуально для тех граждан, которые, к примеру, уезжают на новогодние каникулы и оставляют свои владения без присмотра.

«Благодаря таким рейдам, которые проводят наши активисты, зачастую удаётся предотвратить различные происшествия и сохранить в целостности имущество граждан», — отметил куратор партийного проекта «Безопасный округ» Алексей Котов.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также