Компания «Грундфос Истра» готовит к запуску новый производственный корпус

11:01
200
Компания «Грундфос Истра» готовит к запуску новый производственный корпус

28 декабря- Истра новости, В Московской области впервые подписан СПИК 2.0 (специальный инвестиционный контракт). В рамках соглашения на территории региона компанией «Грундфос Истра» будет расширено производство энергоэффективного насосного оборудования для водоотведения и водоснабжения.

Соглашение подписано между Минпромторгом России, правительством Московской области, главой городского округа Истра и ООО «Грундфос Истра».

В рамках контракта, на территории своего завода в Истре инвестор построит новый производственный корпус, а также запустит новые производственные линии на действующем предприятии. Проект предусматривает расширение производства к 2030 году.

Планируемый объём инвестиций составят 2,2 млрд рублей.

Заключение контракта и расширение производства в Истре позволит привнести в Россию современные технологии производства насосного оборудования и развить компетенции отечественных поставщиков компонентов.

Продукция, произведённая на заводе «Грундфос Истра», будет соответствовать как российским нормам, так и высоким международным требованиям качества концерна. Это будет являться гарантией её конкурентоспособности на зарубежных рынках.

Объем произведенной промышленной продукции в рамках СПИК 2.0 превысит 179 тыс. шт. общей стоимостью 27,3 млрд рублей.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также