Сотрудники следственно-оперативной группы назвали вероятную причину пожара в Назарово

13:19
210
Сотрудники следственно-оперативной группы назвали вероятную причину пожара в Назарово

4 января — Истра новости, Уважаемые жители!  В очередной раз напоминаем вам о соблюдении мер пожарной безопасности! Любое нарушение или малейшая оплошность может стоить имущества, здоровья, а самое главное – жизни человека!

Сегодня ночью, в 04.15 от очевидцев на номер «112» было получено сообщение о том, что в д. Назарово Ядроминского теротдела горит дом №48.

Пожарным расчётом было зафиксировано горение одноэтажного деревянного дома общей площадью 55 кв.м. На место происшествия также прибыли скорая медицинская помощь, представители ОМВД, социальной защиты и администрации.

Есть погибшие! В одной из комнат на полу обнаружены останки обгоревшего мужчины. В доме находились 5 человек: отец, его беременная дочь и трое детей. Семья неблагополучная, состоит на учёте. Случится могло самое страшное! Но, благодаря установленному администрацией автономному извещателю, который сработал во время начавшегося пожара, мать проснулась и успела вывести 3-х детей из дома.

На месте работает следственно-оперативная группа. Вероятной причиной происшествия стало курение в постели в состоянии алкогольного опьянения. Помните- пожар не возникает сам по себе. Его причина — людская халатность, где на первом месте стоит именно неосторожное обращение с огнем при курении.

Будьте внимательны и осторожны в обращении с огнем, не оставляйте детей без присмотра, берегите себя и своих близких, а также своё имущество от пожара.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также