Мониторинг качества школьного питания стал одной из тем повестки регионального совещания

16:35
315
Мониторинг качества школьного питания стал одной из тем повестки регионального совещания

10 января — Истра новости, Вопрос качества школьного питания в Подмосковье стоит на первом месте. Безусловно, это должна быть здоровая и вкусная еда. И сегодня на правительственном совещании одним из вопросов повестки был мониторинг качества школьного питания.

В декабре прошлого года в наших учебных учреждениях прошло голосование по вопросу организации питания, в котором приняли участие обучающиеся и их родители. Дети (19097 учеников) голосовали в очном режиме. При входе в столовую в каждой школе были размещены две урны с надписями «вкусно» и «невкусно». После каждого приема пищи в течение трёх дней ребята опускали в соответствующую урну листочки с пожеланиями или замечаниями. А родители голосовали в электронном виде на Школьном портале. Информация о возможности принять участие в голосовании доводилась до родителей в родительских чатах, а также аккаунтах образовательных организаций в соцсети.

Кстати, родители ежедневно в официальных аккаунтах получают информацию о меню с предоставлением фото блюд дневного рациона. Также в ежедневном режиме в рамках работы приложения «Проверки Подмосковья» размещаются отчеты по качеству питания.

«Отмечу, что с начала учебного года жалоб на качество питания в наших школах не поступало. Хочу также сказать и о проекте „Родительский контроль“ , который пользуется известной популярностью. Желающих проконтролировать представленные в школе блюда много, и, что очень важно, от родителей мы получаем обратную связь.  Обеспечивать детей вкусной, полезной и качественной едой — это наша общая цель!»- подчеркнула Глава городского округа Истра Татьяна  Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также