Глава городского округа Истра доложила об основных событийных мероприятиях в новогодние каникулы

17:22
346
Глава городского округа Истра доложила об основных событийных мероприятиях в новогодние каникулы

10 января — Истра новости, На первом в этом году совещании Правительства Московской области, которое провел Губернатор Андрей Воробьев, глава городского округа Истра Татьяна Витушева доложила об основных событийных мероприятиях в новогодние каникулы.  В период праздников на территории округа было проведено более 200 мероприятий, в которых приняли участие более 40 тыс. человек.

Наши парки, в том числе новый парк на набережной реки Песочной и обновленный после реконструкции Истринский городской парк, посетило более 3 тыс. человек.

Самыми посещаемыми мероприятиями стали у нас:

Праздничный концерт в рамках старта проекта «Зима в Подмосковье», который состоялся 18 декабря на площади Дружбы

Уже ставшие традиционными праздники во дворах, где прошло порядка 55 интерактивных программ, собравших более 2 тыс. жителей

Анимационные программы для всей семьи, ежедневно проходящие до и после нового года. Более 5 тыс. участников!

Порядка 5 тыс. зрителей собрали площади в Дедовске и в Истре в новогоднюю ночь!

Превосходным подарком для детей и их родителей стал премьерный спектакль «Маленький Мук» в постановке Истринского драматического театра. Премьеру и другие новогодние спектакли посмотрели более 1 тыс. зрителей.

1 января в Истре началось с обещаний. 500 человек, написав заветные строчки на своём порядковом номере, приняли участие в «Забеге обещаний», который проходит вот уже третий год подряд в Гефсиманском саду Новоиерусалимского монастыря.

В первый же день нового года настоящим сюрпризом для 7700 жителей и гостей нашего округа стало подаренное ледового шоу Татьяны Навки «Руслан и Людмила» в рамках проекта «Ледовый спектакль». Со своей стороны мы постарались сделать всё, чтобы эту волшебную сказку увидело как можно больше людей.

Бесконечно разнообразный, интересный и увлекающий мир искусства, как всегда, подарил #нашмузей «Новый Иерусалим».
Выставка «Азбука Шедевра» стала в эти дни очень популярной!

С 6 по 8 января на территории музея Новый Иерусалим зрителей ждала еще одна сказка, уже рождественская. В рамках проекта Зима в Подмосковье состоялся развлекательно-гастрономический фестиваль «Азбука Рождества», который в этом году посетило более 27 тыс. человек!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также