​Работы Истринских школьников были отмечены на IX Всероссийской выставке-конкурсе гончарных изделий

15:23
181
​Работы Истринских школьников были отмечены на  IX Всероссийской выставке-конкурсе гончарных изделий

10 января — Истра новости, Истринские школьники приняли участие в IX Всероссийской выставке-конкурсе «Гончары России. Глиняная игрушка. Детская художественная керамика».

Экспозиция работ была представлена в Музейно-выставочном центре им. Л. Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества. Молодые участники продемонстрировали зрителям свои таланты и яркие эксперименты.

В число конкурсантов выставки вошли и керамические работы четверых талантливых учащихся ДТО «Лепка из глины» Центра «Ровесник» под руководством педагога Марины Ивановой.

«В конкурсе-выставке, которая проходит в Твери раз в три года, мы участвуем второй раз. Каждый раз свои работы здесь презентуют мастера со всей России. Это юные таланты, их педагоги, а также именитые мастера», — отметила Марина Иванова.

От нашего округа по итогам онлайн-отбора прошли Егор Кравченко, Марианна Хасьянова, Варвара Ключникова, Татьяна Дядьковская. Ученики и их педагог представили свои работы в разных техниках исполнения, в том числе и древних. Это ручная лепка глазури, обжиг, молочение, обвар и другое.

Интересным решением и качеством исполнения художественного образа были отмечены работы Егора Кравченко и Марианны Хасьяновой.  Егор представил глиняную игрушку на тему «Богатыри — сила земли русской», а Марианна презентовала «Чудо-юдо о шести головах».

Поздравляем ребят и желаем творческих успехов!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также