Силами коммунальных служб округа расчищено более 5 тысяч квадратных метров кровельного покрытия

15:45
451
Силами коммунальных служб округа расчищено более 5 тысяч квадратных метров кровельного покрытия

12 января — Истра новости, Прогнозы о снежном начале года оправдались. И если для большинства из нас обильные осадки на праздники были в радость, то коммунальщикам снег заметно прибавил работы.

Даже в новогодние каникулы сотрудники истринского ЖЭУ выходили на уборку снега у подъездов многоквартирных домов, посыпали территорию песко-соляной смесью. Расчищали от снега и наледи крыши многоквартирных домов, удаляли сосульки. Этим работам уделили особое внимание, так как перепады температур способствовали образованию наледи на крышах и нарастанию сосулек.

Безопасность жителей всегда в приоритете, поэтому муниципальные коммунальные службы проводили расчистку кровель многоквартирных домов и зданий социально-значимых объектов.

В общей сложности с начала января коммунальщиками МУП «Истринское ЖЭУ» и МБУ «ЖКУ г.о. Истра» от снега и наледи расчищено более 5 тысяч квадратных метров кровель. В работе была задействована техника, в том числе три автовышки, а также специнвентарь для удаления сосулек. Сейчас чистка кровель продолжается в усиленном режиме. Очевидно, что из-за большого количества выпавшего снега на проведение этого вида работ потребуется время, работа продолжается. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также