Работы по полной реконструкции ВЗУ №2 в Дедовске планируется завершить уже летом

16:15
354
Работы по полной реконструкции ВЗУ №2 в Дедовске планируется завершить уже летом

12 января — Истра новости,  Водозаборный узел №2 в Дедовске будет полностью реконструирован! В муниципалитете продолжается выполнение задачи по обеспечению всех жителей в нашем округе чистой качественной водой.

Дедовский ВЗУ №2 производительностью 250 куб.м/час питает около 10 тыс. населения, а также 2 школы и 4 детских сада.

В его состав входят: 3 артезианские скважины 1939, 1953 и 1982 года бурения с павильонами; здание насосной станции II подъема 1940 г. постройки; насосная станция, состоящая из трех насосов 1970-1980-х гг. выпуска; железобетонный резервуар чистой воды объемом 500 куб.м и станция обезжелезивания. При этом, насосное оборудование и трубопроводы изношены на 100 % и требуют безотлагательной замены.

Работы по реконструкции данного ВЗУ  начаты ещё в прошлом году -  был выполнен монтаж фундамента под новую насосную станцию II подъема. В этом же году запланированы работы по монтажу нового павильона этой станции и полной замене насосного оборудования на насосную группу «Grundfos» с увеличением объёма прокачиваемой воды до 320 ккуб.м.

Весь объём работ будет завершён к лету этого года. По результатам, ещё большее количество жителей Дедовска получат чистую воду, кроме того, напор воды для жителей верхних этажей будет достаточен (сейчас с этим есть проблемы). Более того, реконструкция позволит полностью уйти от аварийных остановок данного ВЗУ. Сейчас эта проблема с постоянной регулярностью возникает в Дедовске 2-3 раза в месяц, в связи с чем, при перезапуске насосов возникает гидроудар, и у людей 2 дня из крана идёт ржавая вода.
Работа  продолжается!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также