Рабочая инспекция в Ядроминское

19:30
5027
Рабочая инспекция в Ядроминское

30 июля Глава городского округа Татьяна Витушева посетила с рабочим визитом территориальный отдел Ядроминское. Основная цель поездки состояла в проверке надлежащего исполнения поручений с момента предыдущей инспекции.

Остался ровно месяц до начала учебного года и, поэтому, готовность школы принять учеников стала одним из основных пунктов проверки.
На ремонт в Курсаковской школе в этом году администрацией предусмотрено порядка 6,5 млн. ₽ денежных средств.

В настоящий момент уже частично отремонтирована отмостка, начались подготовительные работы по ремонту цоколя. В кабинетах химии, физики и информатики производятся работы по заливке полов, штукатурке стен и потолков. В санузлах демонтированы перегородки, в ближайшем будущем установят новые. В столовую и пищеблок завезены строительные материалы и начались работы по капитальному ремонту.

В течение объезда территории, Глава округа побывала на мини-стадионе. На данный момент стадион является по сути бесхозным. Внимая пожеланиям местных жителей, администрация прорабатывает вопрос о принятии стадиона на баланс муниципалитета, таким образом включив его в перечень объектов содержания и благоустройства.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Поставленная задача имеет два пункта параллельных решений:

Администрацией оформляется земельный участок в собственность округа

Одновременно с этим, занимается постановкой на баланс самого стадиона, как спортивного объекта.

Ориентировочно на эти процедуры уйдёт 2-3 месяца.
Здесь не лишним будет заметить, что территория объекта все же содержится согласно норм содержания для того, чтобы на мини-стадионе молодежь играла в футбол и занималась спортом.

Помимо вопросов общего характера, были решены некоторые личные вопросы жителей. Например, по просьбе жительницы п. Курсаково, которая остро нуждалась в пандусе для перемещения со своим ребёнком, силами Истринского ЖЭУ проведены работы по устройству откидного пандуса с 1 по 3 этаж.

Видео:

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также