Глава Истринского муниципалитета провела оценку работ по уборке снега на территории округа

16:58
379
Глава Истринского муниципалитета провела оценку работ по уборке снега на территории округа

13 января — Истра новости, Глава городского округа Истра Татьяна Витушева проконтролировала выполнение работ по уборке снега на территории округа. На сегодняшний день это один из самых актуальных вопросов у жителей.

«Комиссионно объехали — Дедовск и Истру. По результатам объезда очевидно, что уборка производится более качественно именно в Дедовске. Это подтверждается и количеством жалоб, из Дедовска, их гораздо меньше, чем из Истры. Работу по уборке снега в Истре будем перестраивать и усиливать. Есть также вопросы по уборке снега в мкрн. „Восточный“, ЖК „Нахабино Ясное“, „Нахабино Новое“, „Малая Истра“. Задачи уже поставлены.»- подчеркнула Глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Отметим, что больше всего получаем обращений именно по тем территориям, которые не находятся в муниципальной собственности, например из того же микрорайона «Восточный».

Обращаем внимание, что в первую очередь коммунальные службы производят уборку снега именно на муниципальных землях. Далее, по остаточному принципу, очистка проводится на бесхозяйных территориях, а также там, где территории не переданы на баланс муниципалитета. Напомним и про действующий регламент в регионе: в первую очередь расчищаются от снега тротуары и подходы к социальным объектам, автобусным остановкам, основные автомобильные дороги и проезды во дворы, далее дороги местного значения и парковки вдоль них и только в самую последнюю очередь сами дворы и детские площадки.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также