Родители детей пришли на помощь коммунальным службам городского округа Истра

09:41
386
Родители детей пришли на помощь коммунальным службам городского округа Истра

18 января — Истра новости, Всю ближайшую неделю синоптики обещают выпадение осадков. Очевидно, что сейчас для всех коммунальных служб г.о. Истра уборка снега – это задача номер один.

За каждой муниципальной коммунальной службой закреплена своя территория. В частности, расчистка снега на расстоянии 5 метров от подъездов многоквартирных домов находится в зоне ответственности Истринского ЖЭУ. В обязанности  работников ЖКХ входит: уборка кровель от снега и наледи и расчистка снежных навалов на придомовых территориях (подходов к подъездам, крылец и ступеней).

Кроме этого, работники МБУ «ЖКУ г.о. Истра» помогают расчищать дорожки на объектах учреждений дошкольного образования.

Коммунальщики выходят на расчистку территорий в 6 утра, чтобы к приходу первых воспитанников, подходы и дорожки к детским садам были расчищены.

Отметим, что после длительных выходных с обильными снегопадами, которые прошли в первые две недели января, дворникам образовательных учреждений было трудно справиться с уборкой снега на территориях самостоятельно.

В связи с чем в некоторых детских садах родители детей в добровольном порядке помогали убрать снега на территории прогулок детишек. В связи с этим управление образованием администрации городского округа Истра выражает благодарность родителям, которые помогли справиться со снежными навалами. 

Спасибо Вам!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также