Округ в лицах: директор МОУ СОШ им. А.П. Чехова

12:20
235
Округ в лицах: директор МОУ СОШ им. А.П. Чехова

19 января- Истра новости, Сегодня свой юбилей отмечает Игорь Иванович Власов, директор МОУ СОШ им. А.П. Чехова.

Игорь Иванович в своей работе всегда ставит задачу воспитать достойное поколение.

«Каждый ребенок уникален, и задача педагогов – не просто передать знания и научить, но и помочь ему найти себя в этой жизни, правильно выбрать свой путь, чтобы самореализоваться в будущем. Я убежден, что стать достойным, уважаемым человеком можно только благодаря личному примеру педагога, как было у меня», — рассказывает Игорь Власов.

По специализации Игорь Иванович учитель истории, и этот путь педагога был выбран благодаря учителям и наставникам. «Моя первая учительница истории, Нина Алексеевна Фокина, привила любовь к истории, дала понять, что учитель – достойнейшая из профессий».

Преподавательский путь юбиляра начался в Новопетровской школе №2 (п. Восход), затем Игорь Иванович был директором Румянцевской школы, на протяжении 10 лет возглавлял школу №2 города Истры, а сегодня руководит школой им. А.П. Чехова.

На вопрос: что значит быть директором, юбиляр отвечает: «Это значит – быть ответственным за весь коллектив, и, в первую очередь, за детей. А чтобы достичь взаимопонимания и совместного успеха, нужно, прежде всего, любить детей, видеть в них личности и уважать их мнение!»

Игорь Иванович, благодарим Вас за добросовестный труд, самоотдачу и подход к воспитанию молодого поколения. Желаем Вам благополучия, крепкого здоровья, любви и заботы со стороны близких. Упорства, закалки, силы воли и терпения, всегда оставаться таким же мужественным, целеустремленным и никогда не терять оптимистического взгляда на жизнь. С юбилеем Вас!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также