Фронт работ в условиях карантина: сколько точно в метрах?

16:15
195
Фронт работ в условиях карантина: сколько точно в метрах?

Дезинфекция территорий сегодня, в условиях режима повышенной готовности, возведена в статус приоритета. Подмосковье сегодня прочно удерживает вторую позицию в списке наиболее опасных регионов по количеству инфицированных коронавирусом граждан. По данным областного оперативного штаба городской округ Истра среди муниципалитетов региона, к счастью, явным лидером не является, но также, как и наши соседи, демонстрирует тревожную динамику.

Оценив опасность сложившейся ситуации, Роспотребнадзор предписал всем без исключения коммунальным службам проводить санобработку объектов с использованием дезинфицирующих средств.

Актуальность регламентированных мероприятий сотрудникам МБУ «ДОДХИБИМР» пояснять нужды нет — они продолжают работы по санитарной обработке территорий. Дезинфекция и уборка как механизированным, так и ручным способом регулярно в городском округе Истра проводится в жилых помещениях, а также в местах, доступных для посещения большого количества людей.

В частности, санобработке в городе Истра подверглись территории железнодорожных станций Ново-Иерусалимская и Истра, включая зоны платформ, общественные места ожидания, подземные переходы, подземный переход через Волоколамское шоссе, входные группы магазинов. Площадь санобработки составляет 12,75 тысячи квадратных метров.

В Дедовске также прошли дезинфекционные работы на местной железнодорожной станции. Обработаны кассы, турникеты, подземный переход, пристанционная площадь, включая входные группы магазинов, банк ВТБ-24, Сбербанк. Площадь санобработки составила 11,52 тысячи квадратных метров. Обработаны дезинфицирующим составом многоквартирные дома по улицам Керамической и Космонавта Комарова.

В поселке Глебовский общая площадь дезинфицированных объектов составила 17,89 тысячи квадратных метров. Коммунальщики работали на улице Мира, в Микрорайоне, на улице Октябрьской, Гагарина, Советской, на железнодорожной станции Холщевики. Обработаны привокзальная площадь, кассы и поручни.

В селе Павловская Слобода производилась санобработка детских игровых площадок, входных групп подъездов многоквартирных домов, павильонов общественного транспорта, всего на площади 4,25 тысячи квадратных метров.

В деревне Сысоево площадь санобработки составила 15,35 тысячи квадратных метров. Работы проведены на улицах Дачной и Парковой, обработаны спецсоставом дороги и тротуары.

Деревня Павловское: наведен санитарный порядок на детских игровых площадках, обработаны дезинфицирующим составом входные группы магазинов.

Деревня Кострово: санобработка также прошла на детских игровых площадках. Дезинфекции подверглись территория и входная группа амбулатории, а также павильоны общественного транспорта и межквартальные дороги. Общая площадь санобработки 8,56 тысячи квадратных метров.

В селе Новопетровское основными объектами санитарной обработки стали детские игровые площадки, входные группы подъездов многоквартирных домов, павильоны общественного транспорта, железнодорожная станция Новопетровская, территория средней школы, административное здание ТО, ОМВД, детский сад. Всего обработаны объекты на площади 8900 квадратных метров.

Кроме исполнения прямых обязанностей коммунальщики приняли участие в работе группы волонтеров, оказывающих помощь находящимся в режиме самоизоляции пенсионерам. Вместе с добровольцами сотрудники МБУ «ДОДХИБИМР» развезли продуктовые наборы по 32 адресам. Вместе с медработниками для оказания квалифицированной помощи нуждающимся коммунальщики выезжали 64 раза.

Работы по приведению территорий округа ведутся в штатном режиме. Подметена и убрана территория площадью 3,25 тысячи квадратных метров, собран случайный мусор, опорожнены урны – убираемая площадь составила 721,8 тысячи квадратных метров.

Противопожарная опашка полей проведена в деревнях Горки, Шабаново, Будьково, Порфенки, Покоево, Петровское. Всего на площади 4,63 гектара.

В преддверии 75-летнего юбилея Великой Победы продолжаются ремонтные работы на мемориалах памяти в деревне Мансурово, селе Новопетровском (парк Победы, улица Первомайская и Северная), в Дедовске (ДК на улице Гагарина), а также на улице Гагарина, 6, в деревне Никулино (кладбище, у церкви), в деревне Лукино. На объектах проводятся работы по мойке и покраске элементов.

Продолжаются работы в детском саду №47 «Колокольчик» по омолаживающей обрезке трех высокорослых тополей и санитарной валке четырех аварийных деревьев.

Произведена транспортировка извлеченных из реки Истры деревьев с распиловкой на бревна и жерди, идущие на дрова (долготье) – 8,28 кубометра. Объем работы по измельчению порубочных остатков составил шесть кубометров.

В деревне Зеленково произведен монтаж 600 метров самонесущего изолированного провода.

В деревнях Леоново, Санниково, поселке Снегири (Школьный проезд, дома 4, 6), в деревне Сысоево, 8, поселке Румянцево (улица Железнодорожная, 20, улица Красные Горки) отремонтированы фонари ЖКУ и произведена замена на светодиодные фонари уличного освещения. Мобильные бригады производят объезд по мусоросборочным площадкам. За первый рабочий день недели в работу взято 242 единицы.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также