Глава городского округа Истра провела встречу с представителями бизнес-сообщества

14:10
388
Глава городского округа Истра провела встречу с представителями бизнес-сообщества

21 января — Истра новости, В нашем округе на сегодняшний день осуществляют свою деятельность 8547 субъектов малого и среднего предпринимательства, что, отмечу, на 10,7% больше, чем было в 2020 году. Еще один важный момент — малый бизнес обеспечивает работой более 20 тысяч человек и занимает достаточно устойчивые позиции в сфере экономики.

Так, в 2020 году было создано 1079 новых субъектов МСП, в прошлом году эта цифра составила — 1535, у более 80% из них связанных с торговлей и предоставлением услуг населению.

«За последние два года на территории округа мы активно создаём пространства, которые становятся притягательными для жителей и наших гостей. К примеру, наши парки. Да, мы видим интерес людей абсолютно разного возраста и стараемся наполнить такие общественные места так, чтобы была возможность по-разному провести здесь время.

Акцент мы делаем на том, чтобы наши парки и другие зоны отдыха были всесезонно востребованы, где хорошо в любое время года.»- отметила Глава Истринского муниципалитета.

Соответственно, вся необходимая там инфраструктура должна отвечать запросам жителей, в частности, — это точки питания.

Это же замечательно, когда молодежь, семьи или пожилые люди приходят в парк отдохнуть (кто активно, кто просто прогуляться или посидеть на лавочке), а также имеют возможность выпить чашку чая или кофе, например, со свежей выпечкой. Со своей стороны в муниципалитете делается всё необходимое, чтобы общественные пространства были привлекательными местами, в том числе и для бизнеса.

Индивидуальный предприниматель Александра Седова, уже имея своё производство в округе по изготовлению хлебобулочных и кондитерских изделий, два месяца назад открыла своё кафе в парке на набережной реки Песочной, которое органично вписалось в инфраструктуру парка и стало востребованным у жителей.

«Красиво, уютно и вкусно. Считаю, что это отличный новый канал продвижения для бизнеса, желаю удачи и процветания.
Работа продолжается.»- прокомментировала встречу Глава городского округа Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также