Культурный уикэнд ― ТОП 5 книг уходящей недели

17:40
561
Культурный уикэнд ― ТОП 5 книг уходящей недели

21 января — Истра новости, Центральная библиотека им. А.П. Чехова рекомендует к прочтению:

Саша Николаенко
«Жили люди как всегда»

«Маленький человек никуда не исчез со времен Гоголя и Достоевского. Он и сегодня среди нас: гуляет бульварами, ездит в метро и автобусах, ходит в безымянное учреждение. Одинокий, никем не замеченный, но в нем — вселенная. А еще он смертен. Лишь пока жив — может попадать в рай и ад, возвращаться оттуда, ловить ветер, создавать Ничего и находить Калитку Будущего… Чего с ним только не случается. А умрет — и заканчивается история, заметает метель следы среди этой смертной, бессмертной любви».

Тинатин Мжаванадзе
«Лето, бабушка и я»

«Эта книга — девятнадцать лет детства и юности одной девочки, главную роль в которых играла бабушка. Строгая, добрая и заботливая грузинская бабушка, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Книга соткана из отдельных невыдуманных историй из жизни: забавных, трогательных, щемящих и радостных».

Николь Чжен
«Все, что ты только сможешь узнать»

«Николь Чжен, удочеренная во младенчестве, пишет о том, каково ежедневно сталкиваться с расспросами, недоумением и предубеждением из-за непохожести на своих родственников. Николь пишет о своем опыте поиска родственников, отказавшихся от нее в младенчестве, — и том, как это повлияло на ее собственное материнство».

Джо Уолтон
«Среди других»

«Волшебство рядом. Стоит лишь приглядеться. Магия реальна. И Морвенна Фелпс знает об этом не понаслышке. Она победила в неравной битве свою безумную мать-колдунью, но потеряла родную сестру-близнеца. Сбежав к отцу, которого прежде Морвенна никогда не видела, она отправляется в школу-интернат, где от одиночества искушает судьбу и с помощью волшебства решает завести настоящих друзей».

Валерий Шарапов
«Человек в безлюдной арке»

«Лето 1945 года. За короткий срок в Москве совершено четыре похожих убийства. Сыщики МУРа Иван Старцев и Александр Васильков уверены, что искать нужно матерого преступника, имеющего специальную подготовку. Не исключено, что это фашистский диверсант, затаившийся в нашем тылу… Выйти на след убийцы оперативникам помогает небольшая семейная реликвия, ставшая настоящим проклятьем старинного дворянского рода…».

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также