В масштабном субботнике приняло участие порядка 2500 жителей городского округа Истра

17:38
518
В масштабном субботнике приняло участие порядка 2500 жителей городского округа Истра

22 января — Истра новости, Битва со снежной стихией в округе продолжается, снегопады не отступают, и по всей территории муниципалитета объявили субботник. Порядка 2500 человек и 85 единиц техники взялись за работу! Всего по округу расчистили 105 социальных объектов и прилегающих к ним территорий. Принимали участие все: сотрудники администрации, бюджетных учреждений и организаций, волонтеры, депутаты, партийцы, молодогвардейцы. Замечательно то, что к ним присоединились и неравнодушные жители. Даже дети взялись за лопаты!

Только по Истре в субботнике приняло участие порядка 250 человек.

В строю и вся имеющаяся коммунальная техника, а также личный состав коммунальных и дорожных служб. Сейчас они работают в круглосуточном режиме!

В ЖК «Малая Истра» прошла также масштабная работа по уборке снега. На сегодняшний день в городском округе Истра остаются проблемные места, одним из которых является данный жилищный комплекс. Работы здесь проводились всю неделю, но полноценная очистка не представлялась возможной в связи с массовой запаркованностью автомобилями.

Тяжелой технике в таком случае проблематично проезжать мимо припаркованного транспорта.

Об уборке жильцы комплекса были предупреждены заранее, и сегодня силами МБУ «ДОДХИБИМР» проводилась комплексная очистка территории от снега.

Уважаемые жители!
Обращаем ваше внимание, что количество выпавшего в этом году снега является рекордным. Осадков уже в сравнении с прошлым годом выпало в 2,5 раза больше, и это, как мы видим, далеко не предел. Просим учитывать непростые метеорологические условия и с пониманием отнестись к ситуации. Благодаря таким субботникам, у наших коммунальщиков будет возможность производить очистку тех территорий, которые являются бесхозными, а также неразграниченной собственности. Таких участков пока у нас много!

«Спасибо за работу всем, кто не остался в стороне, кто понимает, что общими усилиями мы со многими вызовами можем справиться» — поблагодарила глава городского округа Истра Татьяна Витушева.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также