Истринские единороссы провели консультацию по вопросам безопасности в ЛПХ «Троица»

15:21
182
Истринские единороссы провели консультацию по вопросам безопасности в ЛПХ «Троица»

Консультацию для жителей провели активисты истринского отделения партии «Единая Россия» в некоммерческом партнёрстве личных подсобных хозяйств«Троица» в рамках местного проекта «Безопасный округ». В числе актуальных тем были вопросы в части обеспечениябезопасности и правопорядка.

Жители интересовались возможностью организации регулярного патрулирования территории садового товарищества. Активисты разъяснили порядок взаимодействия и как это работает на примере сотрудничества с другими объединениями в коттеджных посёлках и СНТ.

В рамках встречи по традиции также затронули тему противопожарной безопасности. Особенно актуален этот вопрос в зимнее время, когда граждане активно используют приборы для обогрева помещений.

«Рассказали об основных правилах, которых важно придерживаться при использовании обогревателей, печного оборудования и так далее. Напомнили о телефонах экстренных служб, — отметил куратор проекта «Безопасный округ» Алексей Котов. — Во время встречи также подробно рассказали о целях и задачах нашего проекта».

По его словам, аналогичные беседы с дачниками пользуются популярностью. В рамках встреч граждане могут получить консультативную поддержку, узнать как урегулировать спорные вопросы с соседями, в какие ведомства необходимо обращаться для проведения процедуры межевания и многое другое.

Консультации в садовых товариществах округа в рамках проекта будут продолжены.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также