Открытая власть ― наиболее актуальные темы повестки встреч с жителями населенных пунктов

13:18
308
Открытая власть ― наиболее актуальные темы повестки встреч с жителями населенных пунктов

24 января — Истра новости, В городском округе Истра продолжаются традиционные встречи с жителями. По поручению главы округа Татьяны Витушевой представители администрации, профильных служб и ведомств держат на контроле решение актуальных для граждан вопросов.

Так, на прошлой неделе на встрече обсудили планы развития городского округа Истра на 2022 год. По-прежнему волнующей темой остаётся зимнее содержание дворовых территорий. Обсудили правила уборки и график очередности расчистки от снега муниципальных дорог.

Обсудили планы работ по реализации государственных и муниципальных программ по ЖКХ, благоустройству, здравоохранению и образованию в 2022 году.

Рассказали жителям и о правилах пользования газовым оборудованием, необходимости установки газовых сигнализаторов.

Гражданам также напомнили о важности вакцинации и ревакцинации против COVID-19, что особенно актуально в условиях пандемии.

Кроме того, была затронута тема безопасности. Собравшихся предупредили об участившихся случаях мошенничества по телефону и рассказали каких правил необходимо придерживаться, чтобы не попасться на уловки злоумышленников.

Аналогичные встречи с жителями в округе проходят регулярно. Как правило, большинство вопросов удаётся решить на местах. Темы, требующие детальной проработки, находятся на контроле у ответственных сотрудников профильных служб.

Ознакомиться с графиками объездов можно у сотрудников территориальных отделов администрации городского округа Истра.

Контакты размещены на официальном сайте (вкладка «территориальное управление Истра») http://istra-adm.ru/structure/u20 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также