Строительство и ремонт образовательных учреждений в округе обсудили на региональном совещании ВКС

16:15
318
Строительство и ремонт образовательных учреждений в округе обсудили на региональном совещании ВКС

24 января — Истра новости, Одним из обсуждаемых вопросов на совещании Правительства МО под руководством Губернатора Андрея Воробьева была тема строительства и капитального ремонта школ и детских садов в 2022 году в Подмосковье.

Так, в рамках президентской программы капитальных ремонтов школ и программы «Образование Подмосковья» на территории городского округа в 2022 году предусмотрено проведение капитального ремонта — школы им. А.П. Чехова с оснащением новыми средствами обучения и воспитания, а также детского сада № 5 в Дедовске. Если говорить о строительстве, то в настоящее время в муниципалитете строятся две школы: пристройка к школе в посёлке Глебовский (блок начальных классов на 400 мест) и школа на 825 мест в микрорайоне «Восточный».

Ещё по одному образовательному учреждению на 1100 мест в с. Павловская Слобода — готовится пакет документов для включения в план-график и рассмотрения рабочей группой закупки по выполнению работ и оказанию услуг, связанных с одновременным выполнением инженерных изысканий, подготовки проектной документации, разработки рабочей документации, выполнению работ по строительству объекта капитального строительства, поставку оборудования, необходимого для обеспечения эксплуатации данного объекта.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также