В городском округе Истра продолжается ликвидация несанкционированный свалок

11:29
1042
В городском округе Истра продолжается ликвидация несанкционированный свалок

25 января — Истра новости, За первые три недели этого года было обнаружено две свалки. 10 января вблизи ж/д станции «Лукино» сотрудниками теротдела Ивановское был обнаружен сброс бытового мусора. Всего в 5-10 метрах от мусоросборочной площадки нарушители вывалили целую гору отходов: пакеты с мусором, коробки, бутылки, макулатура, тряпки, старая одежда – и все это не в мусорном контейнере, а рядом с ним!

Свалка была ликвидирована, объем вывезенного – 16 кубометров отходов.

А 19 января на землях Истринского лесфонда, вблизи деревни Рычково, местные жители обнаружили свалку бамперов от автомобилей, вывоз этого хлама производится сегодня.

Трудно представить, что в головах тех людей, которые считают допустимыми такие действия. Понятно какими «благими» намерениями руководствуются люди, сбрасывая металлический хлам и бытовые отходы рядом с МСП и в лесу — заработать денег.

Очевидно, что никакое объяснение таких поступков не может стать оправдательным. В отношении нарушителей предусмотрена административная ответственность:
Штраф
-для физических лиц
от 2 000 до 5 000 рублей;
-для должностных лиц
от 10 000 до 40 000 рублей;
-для лиц, осуществляющих
предпринимательскую деятельность без образования юридического лица
от 10 000 до 40 000 рублей
или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток;
-для юридических лиц
от 100 000 до 500 000 рублей
или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Также напоминаем всем жителям, что для вывоза больших объемов бытовых, строительных и иных отходов необходимо обращаться в специализированные проверенные компании. На сайте министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области в разделе «Контрольно-надзорная деятельность» размещен полный реестр добросовестных предпринимателей. Если вы стали случайным свидетелем несанкционированного сброса отходов в неположенном месте, необходимо снять этот факт на камеру мобильного телефона и направить фото в администрацию, ГАТН, ОМВД, а также обратиться в Единую диспетчерскую службу по одному из телефонов: 8-495-994-38-98; 8-498-319-69-82.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также