Общественники городского округа Истра провели акцию «Студенческий десант»

15:50
371
Общественники городского округа Истра провели акцию «Студенческий десант»

Истринские полицейские совместно с заместителем председателя Общественного совета при ОМВД Владимиром Ивочкиным провели акцию «Студенческий десант». Учащимся старших классов истринской школы №3 рассказали о профессии полицейского.

Школьников проинформировали об условиях поступления в вузы системы МВД, объяснили им, по каким направлениям проходит обучение, какие требования предъявляются к абитуриентам и какие льготы распространяются на курсантов.

О службе после окончания обучения и социальных гарантиях в период прохождения службы в органах внутренних дел ребята также узнали от организаторов акции.

Эксперт-криминалист продемонстрировал юным гостям возможности своего подразделения, объяснил, какие бывают виды экспертиз. К примеру, для процедуры дактилоскопии требуются магнитная кисточка и различные порошки, которые позволяют снять след с места преступления. Все виды экспертиз позволяют воссоздать картину произошедшего, опознать преступника и идентифицировать орудие преступления.

Во время встречи с учениками инспектор по боевой и физической подготовке продемонстрировал приемы рукопашного боя, а общественник напомнил подросткам о правилах личной безопасности на улице и действиях при обнаружении подозрительных предметов.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также