Важное о главном: новый штамм коронавируса «омикрон»

13:00
316
Важное о главном: новый штамм коронавируса «омикрон»

Сейчас covid19 — является вновь темой №1 в новостной сводке. Новый штамм коронавируса «омикрон» с достаточно высокой степенью заражения стремительно распространяется, и мы, по словам вирусологов, на пороге новой волны пандемии.

По нашему округу цифры за прошедшие сутки следующие:

-количество выявленных случаев заражения — 214 человек

— на карантине находится 300 человек, на амбулаторном лечении — 1224

— за сутки поступило 1397 вызова по неотложной, а также 234 вызова по скорой медицинской помощи

— установлено 22 случаев пневмонии, госпитализировано 14 человек

Статистика тревожная и она говорит о том, что каждый из нас должен вновь мобилизоваться. Мы хорошо помним сложный период пандемии, который нанес существенный удар по всем сферам жизнедеятельности.И сейчас перед нами стоит одна задача: не допустить повторений ковидного коллапса.

В основном, согласно статистическим данным, сейчас болеют лица активного возраста. Максимальные показатели заболеваемости коронавирусом отмечаются среди граждан от 30 до 49 лет (35%). В зоне риска по-прежнему пожилые люди в возрасте 60 + (20%).

Среди симптомов заражения новым штаммом омикрон: боль в горле, головная боль, слабость, температура выше 38° С, насморк и кашель.

Сейчас, когда в регионе ситуация стала весьма тревожной, волонтерский штаб вновь в первых рядах и самые главные наши помощники. Они будут помогать врачам, доставляя лекарства ковидным пациентам, а также оказывать помощь в разгрузке «горячей линии».

По всему Подмосковью, в том числе и в г.о. Истра, усилены темпы вакцинации и ревакцинации.

Призываем всех наших жителей пройти вакцинацию, как первичную, так и повторную, чтобы противостоять болезни и уберечь своих родных и близких.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также