В следующем году начнётся благоустройство лесопарка вблизи Соколиной горы

18:10
346
В следующем году начнётся благоустройство лесопарка вблизи Соколиной горы

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева приняла участие в правительственном совещании под руководством министра по благоустройству МО Михаила Хайкина, на котором обсудили вопрос благоустройства лесопарковых зон.

На территории г.о. Истра, вблизи Соколиной горы, будет проведена работа по благоустройству лесопарка «Соколка». Это место достаточно популярное среди наших жителей как для прогулок, так и активного отдыха. И, конечно, преобразившись оно станет ещё более привлекательным для времяпрепровождения, привлечет к себе больше спортсменов и туристов.

Планируемая площадь для благоустройства составит порядка 50 га, где будет обустроена инфраструктура для велосипедистов и лыжников, оборудованы пункты проката спортинвентаря, кафе, освещение, детская игровая и спортивная площадки.

На текущий момент проводятся закупочные процедуры на выполнение проектирования, а также уже внесено в план-график выполнение и строительно-монтажных работ, реализация которых запланирована на 2023 год.

Отметим, что все благоустроительные работы пройдут с минимальным вмешательством в природу и будут выполнены в рамках областного проекта «Парки в лесу», инициированного Губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также