Безопасное детство

15:50
3489
Безопасное детство

Сотрудники ОМВД России по г.о. Истра совместно с представителями управления образования, социальной защиты населения, управления опеки и попечительства и комиссией по делам несовершеннолетних в рамках межведомственного профилактического мероприятия «Безопасное детство» провели круглый стол на тему: «Предупреждение гибели несовершеннолетних детей на водных объектах и квартирах с открытыми окнами».

Участники круглого стола обсудили вопросы халатного отношения родителей к исполнению обязанностей по присмотру за малолетними и несовершеннолетними детьми, оставляемыми родителями на водных объектах и в квартирах с открытыми окнами, в том числе с оборудованными москитными сетками.

Так, на территории Московской области в 2020 году произошло более 20 несчастных случаев утопления малолетних и несовершеннолетних детей, основной причиной которых явилась невнимательность взрослых, а также игнорирование запрета на купание в местах, не имеющих экстренных служб на воде.

По итогам «круглого стола» было принято решение активизировать работу в целях выявления нарушений, допускаемых в сфере организации детского отдыха на воде и оздоровления, продолжить осуществлять мониторинг, в том числе в сети интернет, открытия несанкционированных мест для купания и отдыха для детей и их оздоровления на подведомственной территории, осуществлять приёмку мест для купания и отдыха, а также детских спортивных и оздоровительных учреждениях в соответствии со Стандартами безопасности отдыха для детей, продолжить профилактическую и информационную работу с населением через СМИ.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также