На уборку снега в городском округе Истра вышло более 400 работников коммунальных служб

15:31
424
На уборку снега в городском округе Истра вышло более 400 работников коммунальных служб

В г.о. Истра снова снежно. Более того, по информации метеорологов к вечеру начнется и ухудшение погодных условий, местами будет сильный снег и метель. Ко всему прибавится ещё порывистый ветер и гололёдица.

Будьте осторожны!

Призываем водителей минимизировать поездки на личном транспорте. Если же поездки не избежать, то необходимо строго придерживаться правил движения и скоростного режима.

Несмотря на погодные условия, наши дорожные и коммунальные службы продолжают расчищать снег на дорогах, улицах, во дворах и на придомовых территориях. На утро субботы вышло 124 ед. техники и 479 рабочих и дорожников – МБУ «ДОДХИБИМР», «Истринского ЖЭУ», МБУ «ЖКУ», наших подрядных организаций, отвечающих за расчистку дорог, и «Мосавтодор».

Кроме того, помощь в расчистке оказывают и действующие в округе предприятия, которые вывели дополнительно 12 ед. техники.

Обращаем внимание на приоритетность уборки снега:

Тротуары, пешеходные дорожки к социальным объектам, ж/д инфраструктура, около многоквартирных домов. А также вылетные магистрали и дороги межмуниципального значения.

Проезды во дворовых территориях. Дороги для обеспечения работы экстренных служб.

Дороги для обеспечения постоянного автобусного сообщения.

Дороги для обеспечения подъездов к социально-значимым местам (больницы, магазины, школы и т.д.)

Дороги общего пользования местного значения, а также парковки.

В последнюю очередь парковочные места во дворах, детские игровые и спортивные площадки.

Уважаемые жители! Напоминаем о горячей линии, которую мы создали в целях оперативного реагирования. Передавайте информацию по проблемным местам с указанием точных адресов, тел. 8-919-990-26-26.

Кроме того, по всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью округа, обращайтесь и в круглосуточную Единую диспетчерскую службу:

8-495-994-38-98
8-498-319-69-82

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также