День образования Службы специальной связи России

08:50
3716
День образования Службы специальной связи России

Федеральное Государственное унитарное предприятие «Главный центр специальной связи» было создано 1 августа 1939 года и на сегодняшний день является лидером в области доставки специальной корреспонденции и особо опасных грузов на всей территории России и стран СНГ.

ФГУП ГЦСС имеет развитую филиальную сеть, состоящую из 71 управления, а так же более 180 отделений и пунктов приема по всей стране. Перевозки корреспонденции и грузов осуществляются ФГУП ГЦСС собственным автотранспортом, в том числе бронированными автомобилями, поддерживающими определенный температурный режим. На сегодняшний день ФГУП ГЦСС обслуживает более 1 200 маршрутов. Грузы на всем пути следования застрахованы.

Благодаря активному сотрудничеству с иностранными партнерами наше предприятие осуществляет доставку грузов в любую точку мира, обеспечивая полную безопасность и надежность на протяжении всего пути.

Интересные факты

В 2014 году Службе специальной связи России исполнилось 75 лет. К юбилею была выпущена именная почтовая марка, и 18 сентября состоялась церемония ее гашения.

Каждое отправление ФГУП ГЦСС, в зависимости от ценности груза, страхуется на сумму до 100 миллионов долларов.

В 1944 году Служба спецсвязи транспортировала посылки с облигациями госзаймов и доставляла их по сберкассам, а в 1945-м – посылки с медалями для выпускников школ.

ФГУП ГЦСС также перевозила грузы для проведения выборов (бюллетени и комплексы), скрипки А. Страдивари, материалы ЕГЭ к местам его проведения, Кубок Дэвиса, волос пророка Мухаммеда на межрегиональный форум мусульманской культуры и многое другое.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также