Курсом губернатора: строительство новых школ в городском округе Истра

11:14
156
Курсом губернатора: строительство новых школ в городском округе Истра

Андрей Воробьев подвел итоги развития области и поставил задачи на будущее.

Отдельное внимание в ходе своего выступления глава региона уделил сфере образования.

За прошлые два года в Подмосковье построили 60 школ и 39 детских садов. План на этот год — открыть еще 20 школ и 23 детсада. А за ближайшие три года в регионе планируют построить еще более 100 школ и больше 100 садов.

В 2021 году в микрорайоне «Восточный» городского округа Истра благодаря региональной программе «Образование Подмосковья», действующей в рамках президентского проекта «Образование», началось строительство новой школы на 825 мест.

Школа общей площадью более 13 тысяч квадратных метров будет разделена на три блока для младших, средних и старших классов, также в ней разместятся лаборатории, библиотечно-информационный центр с ИТ-зоной, медицинский пункт, столовая, актовый и спортивный залы, административные и вспомогательные помещения.

Территория школьного двора будет благоустроена с организацией спортивных и игровых зон с площадками для командных игр и местами для отдыха.

Завершение строительства и ввод школы в эксплуатацию планируются в 2023 году.

А в 2024 году в селе Павловская Слобода откроет свои двери Областной технологический лицей имени Владимира Долгих.

По задумке авторов проекта лицей станет передовым образовательным учреждением в Московской области.

Здесь ребята от двух до восемнадцати лет смогут получать дошкольное и основное образование.

Объект включен в госпрограмму Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры».

«В своем обращении губернатор Московской области сделал акцент на важность реализации проектов в сфере образования, в особой степени проектов по строительству новых образовательных учреждений. Все работы находятся на контроле. Неоднократно выезжаем на площадки. Проводим встречи с ответственными лицами. Наша задача – сделать все, чтобы оба объекта были сданы в срок, а работы были проведены на высшем уровне», — подчеркнул председатель Совета депутатов городского округа Истра, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Александр Скворцов.
Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также