На работах по уборке снега в городском округе Истра задействовано свыше 140 единиц спецтехники

11:05
485
На работах по уборке снега в городском округе Истра задействовано свыше 140 единиц спецтехники

По прогнозам синоптиков нас снова ждут снегопады! Причём и со значительным понижением температуры до -13 градусов в субботу и в воскресенье.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия наши коммунальные и дорожные службы мобилизованы! На сегодняшнее утро задействовано 141 ед. техники и 575 рабочих и дорожников. В первую очередь чистим от снега и посыпаем пескосоляной смесью основные автомобильные магистрали, пешеходно-тропиночную сеть и подходы к социально-значимым объектам, далее проезды во дворах, сами дворовые территории и второстепенные автомобильные дороги, затем детские и спортивные площадки. Работа ведётся повсеместно и в соответствии с регламентом! Если же говорить про объёмы выполненных работ, то за 3 последних дня, к примеру, силами МБУ «ДОДХИБИМР» очищено от снега порядка 2,3 млн. квадратных метров общественных и дворовых территорий, собрано и вывезено более 4 тысяч кубометров снега. Муниципальные дороги, за эти же 3 дня, наши подрядные организации прочистили и просыпали пескосоляной смесью в 2 полноценных цикла, а это чуть более 1800 километров.

В свою очередь «Мосавтодор», отвечающий за региональную сеть, прочистил и просыпал порядка 1600 километров дорожного полотна.

 Уважаемые жители! Работа ведётся в усиленном режиме, мы мобилизовали все ресурсы, подключив, в том числе и действующие в округе предприятия (предоставившие 12 единиц техники). Каждое обращение мы видим, фиксируем. И обязательно отработаем!

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также