Развитие отрасли здравоохранения обсудили на рабочем совещании в администрации округа

13:30
424
Развитие отрасли здравоохранения обсудили на рабочем совещании в администрации округа

Глава городского округа Истра Татьяна Витушева на рабочем совещании с главным врачом Истринской областной клинической больницы Натальей Шоковой обсудила планы по дальнейшему развитию отрасли здравоохранения в муниципалитете.

Напомним, в рамках реализации областной программы «Здравоохранение Подмосковья» в муниципалитете ведётся в этом направлении масштабная и целенаправленная работа. Подходим комплексно и обстоятельно – как укрепляя материально-техническую базу наших медучреждений, так и проводя ремонтные работы.

К примеру, в 2021 году в лечебные учреждения округа приобретено новое медицинское оборудование на общую сумму более 166 миллионов рублей, а также получено 20 автомобилей для доставки бригад неотложной помощи.

Если же говорить про ремонты, то приведён в порядок терапевтический корпус Дедовского отделения больницы, а также модернизирована система медицинских газов, в ходе которой увеличено количество оборудованных кислородом коек, жизненно необходимых нам в период пандемии коронавирусной инфекции.

Кроме того, проведены ремонты в Истринской и Дедовской подстанциях скорой медицинской помощи, а также открыта после капитального ремонта амбулатория посёлка Гидроузла.

Планы и на 2022 год масштабные!

Включены в программу капремонта сразу 2 поликлиники – Новопетровская и взрослая поликлиника Истринской больницы.

Отметим, что здесь будет внедрен единый стандарт «Моя поликлиника», утвержденный министерством здравоохранения МО, а именно создана справочно-информационная служба больницы с использованием IP-телефонии, для возможности оперативного взаимодействия пациентов с сотрудниками по различным направлениям.

Помимо этого, в программу текущего ремонта включено и 5 ФАП — Румянцевский, Курсаковский, Духанинский, Северный и Деньково.

Ну и, конечно, весной в Истре завершится строительство нового больнично-поликлинического комплекса. Для нашего муниципалитета это событие номер один! Строительство больницы поможет решить многие острые вопросы медицинского обслуживания в нашем округе, в частности, организовать оптимальную маршрутизацию при госпитализации экстренных больных.

Продолжим также укреплять и материально-техническую базу — в детской и взрослой поликлиниках города Истры будут установлены новые цифровые рентген-аппараты, а в хирургическое отделение города Дедовска поставят наркозно-дыхательный аппарат. Помимо этого наши фельдшерско-акушерские пункты получат 15 портативных аппаратов ЭКГ.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также