Общественный транспорт станет доступнее жителям микрорайона «Восточный»

16:50
400
Общественный транспорт станет доступнее жителям микрорайона «Восточный»

Транспортная доступность в микрорайоне «Восточный» - это один из наиболее частых вопросов, направляемых жителями микрорайона в адрес администрации. И это понятно, ведь застройщик «Восточного» – фирма «Каскад» — в настоящий момент банкрот, целый ряд важнейших обязательств перед жителями так и не был выполнен. Включая, конечно же, и обеспечение доступности для общественного транспорта, который в микрорайон не заходит. А между тем сейчас здесь проживает порядка 5000 человек. Когда же разрешится ещё одну проблема микрорайона – а именно окончание строительства 7 брошенных жилых домов 4-ой очереди – будет уже более 7000 человек.

Развитие транспортной инфраструктуры просто необходимо! И оно будет!

В конце января совместно с министерством транспорта и дорожной инфраструктуры, а также представителями ГИБДД было произведено обследование текущей транспортной ситуации в микрорайоне, в результате чего приняты следующие решения:

  • 15 февраля — сделать разрыв тросового ограждения для организации левого поворота автобуса в микрорайон;
  • 17 февраля — организовать поворот с установкой светофорного объекта;
  • 17 февраля — вблизи дома № 17 установить автобусный павильон;
  • 17 февраля — изменить маршрут № 3 «ст. Истра-Большевик» с заездом в «Восточный», с увеличением выпуска на 1 автобус малого класса (итого: выпуск 3 транспортных средств, интервалом 15-20 мин).

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также