Госадмтехнадзор информирует: неправильная парковка обернется штрафом

09:22
195
Госадмтехнадзор информирует: неправильная парковка обернется штрафом

Некоторые граждане оставляют свои транспортные средства с нарушением правил парковки, например, на тротуарах, на пешеходных переходах, в местах зеленых насаждений, иногда под запрещающими знаками, да и просто паркуются, как им удобно, тем самым преграждают пути проезда для других автомобилей, снегоуборочной техники, и что самое страшное – могут заблокировать подъезды для машин скорой помощи, пожарных машин и различных аварийных служб.

А между тем, за неправильную парковку Кодексом об административных нарушениях предусмотрены штрафы и отправка ТС на штрафстоянку.

Штрафы за неправильную парковку в Подмосковье варьируются от 1 до 5 тысяч рублей. К примеру, за стоянку на месте для инвалидов выпишут штраф в 5 тысяч рублей.

Надо знать, что жители Московской области могут пожаловаться на неправильно припаркованный автомобиль:

Через приложение «Народный инспектор» на портале «Добродел», войдя на сайт или через мобильное приложение, для этого потребуется обязательная регистрация на портале.

Здесь можно пожаловаться на неправильно припаркованные автомобили во дворах, на детских и спортивных площадках, а также на автомобили, препятствующие вывозу ТКО. Нарушение необходимо снять на видео продолжительностью 15 секунд. Причем так, чтобы был виден государственный номер автомобиля, а также состав нарушения и панорама жилого микрорайона.
Обращение рассмотрят инспекторы Госадмтехнадзора, которые и примут решение о назначении штрафа. Информация о принятом решении будет содержаться в ответе к жалобе.

Отправить жалобу на автомобиль, припаркованный с нарушением правил дорожного движения можно и напрямую в Госавтоинспекцию Московской области. Для этого на сайте ведомства необходимо зайти в раздел «Сервисы/Прием обращений».

При заполнении обращения необходимо выбрать регион – Московская область. Далее нужно заполнить обязательные поля, указав фамилию и имя, выбрать формат ответа, а также написать само обращение. Для подкрепления слов необходимо добавить фото- или видеофайлы, на которых зафиксировано нарушение и виден государственный номер транспортного средства. В течение 30 дней должен поступить ответ.

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также