Глава округа осмотрела работу амбулаторного центра КТ Истринской больницы

14:00
422
Глава округа осмотрела работу амбулаторного центра КТ Истринской больницы

Глава городского округа Истра Татьяна Виушева осмотрела работу амбулаторного центра компьютерной томографии в нашей Истринской областной клинической больнице.

Отметим, что расположенный здесь томограф предназначен для пациентов неврологического отделения, а также отделения травматологии, однако с 2021 года, совместно с Минздравом Московской области нами было принято иное решение, и врачи на обследование сюда стали направлять и пациентов с выявленным ковидным заболеванием. Для этого здесь провели работы по реконструкции и перепланировке первого этажа корпуса, чтобы разделить потоки и соблюсти санитарно-эпидемиологические требования.

В ходе КТ-обследования врачами проводится описание полученных результатов и врачом-терапевтом принимается решение либо о госпитализации пациента, либо об амбулаторном лечении.

«Напомню, что коронавирус может привести к тяжелым осложнениям — воспалению и отеку легких, лихорадке, острой дыхательной и сердечной недостаточности. В свою очередь именно КТ легких на сегодняшний день признана основным методом диагностики осложнений коронавируса. Данный метод исследования на ранних стадиях достоверно показывает пневмонию, при которой легкие заполняются жидкостью или фиброзной тканью, а не воздухом. Если же говорить языком статистики, то за день, в среднем, через данный центр проходит порядка 30 человек, из которых 7-12 – это как раз пациенты и с выявленной пневмонией различной степени тяжести. Всего же, за прошедшую неделю, в городском округе выявлено 194 человека с пневмонией, 105 — госпитализированы.

Берегите здоровье свое и здоровье своих близких! Вакцинируйтесь!»- подчеркнула Глава городского округа Истра Татьяна Витушева. 

Узнавайте новости первыми!
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также